Размер Цвет Изображения Выйти

Чайка 73458

Антон Чехов
 

 
 
 
Режиссер – Дайнюс Казлаускас
 
«Режиссер Дайнюс Казлаускас считает, что пьеса абсолютно современная. Ведь проблемы, что сто лет назад, что сегодня – одинаковые»
Первый канал
 
«Все актеры великолепны»
Московская правда
 
«У зрителя есть возможность посмотреть на историю Треплева, которая то оживает теплыми, наполненными жизнью красками, то вновь погружается в холодный мир воспоминаний»
РИА Новости 


Каждый знает, что такое - любить, но молчать об этом, ждать невозможного, желать недостижимого и ловить равнодушный взгляд. 

В спектакле «Чайка 73458» все влюблены. Но не в того. Семен любит Машу, Маша любит Костю, Костя любит Нину, Нина любит Бориса, а Борис…никого не любит. Так, в бытовой обстановке загородного дома незаметно и случайно рушатся судьбы и исчезают надежды. 

Комичные в своей черствости, самовлюбленные, потерянные, отчаявшиеся персонажи рассуждают о таланте, бытии и искусстве. Но кому нужен талант, если в жизни нет места любви? 

Невероятные декорации создают на сцене атмосферу загадочного синего озера, освещаемого огромной луной, в центре внимания которой - та самая хрупкая и наивная чайка, загубленная человеком ни за что, просто от скуки. 

«Чайка» - это классика, которую надо увидеть хотя бы раз в жизни. 



Это озеро - вечный мой ад
Я не встречу последнюю осень
Моей смерти один я буду рад
Чайка - 73458...

Треплев



Премьера: 21 апреля 2017
Продолжительность: 2 часа 45 минут (с одним антрактом)
Основная сцена
Участвует в проекте "Пушкинская карта" 
12+
 

Фото

Видео