Размер Цвет Изображения Выйти

Сегодня День рождения Олега Павловича Табакова

Сегодня День рождения Олега Павловича Табакова // Театр на Таганке

Советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог, Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ, Художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова, президент фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания», Член Совета по культуре и искусству при Президенте России Олег Павлович Табаков празднует свое 82-летие.

 

У Олега Павловича колоссальное количество, более 200-сот ролей в театре и кино. На его счету озвучивание фильмов и мультфильмов, режиссерские работы, радиоспектакли и книги. А благодаря его преподавательским усилиям «родилось» множество юных и талантливых актеров.

Современный зритель знает Олега Павловича по самым известным ролям в кино, таким, как: «После дождичка в четверг», «Человек с бульвара капуцинов», «Ширли-мырли», «Есенин», «Гарфилд» и «Гарфилд 2», «Тот еще Карлосон», «Репортаж из прошлого», «Глаз Божий», «Кухня в  Париже» и прочим.

Не перечислить всех ролей Олега Павловича в театре, вот лишь некоторые из них: на сцене МХТ им. Чехова он играл в постановках «Тафтюр», «Юбилей юверира». На сцене «Табакерки» участвовал в спектаклях «Дядя Ваня», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Чайка».

Ирина Апексимова, ученица Олега Павловича, от всего коллектива Московского театра на Таганке поздравляет своего учителя с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, радости, удачи и благополучия!

Мы искренне восхищаемся Вашим творчеством, колоссальным количеством ролей в театре и кино, Вашим педагогическим талантом!

Благодаря Вам, «Наше дело веселенькое»!