Размер Цвет Изображения Выйти

Отзыв о спектакле "Эльза"

Автор: Мелимук (Старостина) Екатерина

Отзыв о спектакле

В прошлую пятницу мы сходили в театр на Таганке на "Эльза". А потом переживала за них. Это такая история, которая вроде бы и не про тебя вовсе: главным героям к 70, живут в деревне и судьбы непростой. А так все это отзывается и трогает. Это про упущенные возможности, про жизнь, которую мы проживаем будто черновик и про повсеместный эгоизм. 
Это шоу Андрея Малахова в театральном формате, когда смотришь и временами хочется переключить. Переключить, чтобы не знать такого про людей и продолжать в них верить и любить. А потом смотришь дальше и, если не понимаешь их, то как-то оправдываешь. Вот, например, вдова, которая неделю назад схоронила мужа и пришла в магазин за туфельками и просит "поинтереснее, на каблучке..." вызывает осуждение у других таких же вдов. или дочь главной героини Эльзы Александровны Кравчук. Она (дочь) так отчаянно боится остаться одна, вдруг ощутить себя никому ненужной, и потому делает все, чтобы в маминой жизни на старости лет не появилось близкого мужчины. Который не паразитирует, а мечтает вместе с ней и делает ее, прости господи, счастливой. Покупает розовое платье и балует конфетами. Там истории всех персонажей такие объемные. Вообще, большой соблазн рассказать о сюжете и фактах биографии главной героини. но я не буду. Вдруг вы решите посмотреть? не буду портить вам радость знакомства. Прекрасная игра актеров, Эльза Александровна в исполнении Любови Селютиной, Юрий Смирнов ака Василий Игнатьевич и такая убедительная в своем малодушии дочь Ольга, которую талантливо сыграла Екатерина Рябушинская. Остальные тоже на местах. Живые диалоги и сильные монологи. Это не "маст си" спектакль, это спектакль из разряда, "хорошо, что я его увидела". После него и грустно, и светло, и хочется жить.. а не проживать. 
Традиционно о местах и билетах. зал небольшой, камерный. Билеты от 300 до 2000 р. При такой стоимости билетов рекомендую-таки брать партер за 1000-1500-2000. 

 

Автор: Мелимук (Старостина) Екатерина

Отзыв также опубликован:

Ваш Досуг  

Афиша  

Информационный партнёр: проект "Люблю Москву"