Размер Цвет Изображения Выйти

Труппа Театра на Таганке приступит к репетициям 29 июня

Труппа Театра на Таганке приступит к репетициям 29 июня // Театр на Таганке

Дорогие зрители, мы рады сообщить, что наши артисты начинают репетиции спектакля «Спутники» по повести Веры Пановой в постановке режиссера Дениса Хусниярова.

 

К 75-летней годовщине Победы Театр на Таганке решил обратиться к повести Веры Пановой «Спутники». Повесть известна прежде всего по художественному фильму "На всю оставшуюся жизнь", снятому режиссером Петром Фоменко к 30-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 1965 году. 

 

Первую сценическую адаптацию повести специально для Театра на Таганке создала драматург Ася Волошина. Повесть рассказывает о поезде милосердия, курсирующем четыре года по дорогам войны и эвакуирующем с фронта раненых. В сценической версии зритель увидит происходящее в cанитарном эшелоне глазами современного человека.

 

Премьера спектакля «Спутники» была запланирована на 9 мая 2020 г., но перенесена на осень 2020 г. в связи с коронавирусной инфекцией. Новая дата премьеры будет объявлена после уточнения регламента по работе театров и открытию дверей для зрителей.