Размер Цвет Изображения Выйти

Сбор труппы Театра на Таганке и открытие 53-го сезона

Сбор труппы Театра на Таганке и открытие 53-го сезона // Театр на Таганке

9 сентября 2016 в городском Саду «Эрмитаж» на террасе Summer Time Café состоялся сбор труппы Театра на Таганке, ознаменовавший открытие 53-го сезона. Место его проведения было выбрано не случайно: именно здесь, 10 сентября спектаклем «Кориолан» Таганка открывает свой новый театральный сезон на фестивале «Театральный марш».

Директор театра Ирина Апексимова поздравила всех с началом нового сезона и рассказала о ближайших творческих планах, а также представила новых актеров труппы – Антона Анурова, Артема Болотовского и Александра Метелкина, которые уже в ближайшее время будут заняты в премьерах Театра.

22 сентября на Малой сцене состоится премьера спектакля «Петербург» (А.Белый) режиссера Вячеслава Тыщука.

16 октября Театр откроет Основную сцену первой премьерой - рок-н-драмой «Вий» в постановке Александра Баркара. В этой истории будет все: превосходная инсценировка классического текста, мистический сюжет и много невероятно красивой музыки в потрясающем актерском исполнении.

В декабре, на Основной сцене, планируется спектакль для детей и взрослых «Старая, старая сказка». На эту постановку приглашен режиссер Николай Скорик.

В январе 2017, также на Основной сцене и впервые на российской, состоится премьера иммерсивного мюзикла «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит». Постановку осуществит режиссер Алексей Франдетти, обладатель премии «Золотая маска».

В дальнейших планах театра - «Фантазии Фарятьева» (режиссёр Георгий Сурков) на Основной сцене. Репертуар Малой сцены пополнят «Назову себя Гантенбайн» в постановке Сергея Трифонова (ноябрь 2016), «Старший сын» режиссера Дениса Бокурадзе (февраль 2017) и «Красная шапочка» Виктории Печерниковой (март 2017).

Перед началом официальной части состоялось выступление коллектива Школы перкуссии Enjoy Drumming, а по окончании все подняли бокалы в честь победы спектакля «Кориолан» (реж. Анна Потапова) на Международном фестивале Шекспира «Весь мир – театр», который проходил в г. Нида (Литва) 27 августа 2016 года.

 

Авторы фото: Сергей Трифонов, Нина Кондратьева, Роман Астахов, Наталья Горбачева

Фото

Марина Витальевна Полицеймако и Любовь Семеновна Селютина
Директор Театра Ирина Апексимова (фото Натальи Горбачевой)
Анатолий Васильев и Полина Нечитайло
"Новобранцы": Александр Метелкин, Антон Ануров, Артем Болотовский
Школа перкуссии "Enjoy Drumming"
Вениамин Смехов, Мария Матвеева и Александра Басова (фото Натальи Горбачевой)